Subasta 0074M, Lote # 458
Lote de lámpara de mesa y florero.
China, siglo XX.
Elaboradados en cerámica vidriada y esgrafiada con base de metal dorado.
Decorados con motivos calados, vegetales y florales, jarrón con escenas cortesanas y marcado con sello Go en parte inferior.
Detalles de conservación.
72 cm de altura (mayor)
Piezas: 2
Estimado $2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |